Суббота, 27.04.2024, 06:32
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Доска почёта
Год семьи
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Второй год муниципальная система образования г. Енисейска подводит итоги результатов своей деятельности в онлайн-формате.

 Открыла педагогический  совет заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Юрьевна Тихонова. Она отметила важность педагогического вклада в качество образования и представила коллегам нового руководителя управления образованием г. Енисейска Тамару Александровну Авдееву. В докладе «Обновление механизмов управления качеством образования в новых реалиях: от стратегии к практике» Тамара Александровна проанализировала деятельность муниципальной системы образования в 2020-2021 учебном году, сформулировала приоритеты и  основные  задачи на 2021/22 учебный год. «Работа в условиях пандемии, приход в нашу жизнь цифровой трансформации образования, насущная необходимость реализации федеральных инициатив в области воспитания - всё это объективная реальность настоящего времени… Основной  наш приоритет, принятый на уровне краевой системы образования, – это переход от массового унифицированного образования к индивидуализированному образованию, направленному на обеспечение успешности и конкурентоспособности каждого ребёнка»,  - подчеркнула руководитель.

 С добрыми словами приветствия  к педагогам обратились глава города Валерий Викторович Никольский, председатель Енисейского городского Совета депутатов Наталья Викторовна Лобанова,  председатель Енисейской территориальной организации профсоюза работников образования Елена Григорьевна Алейникова. Музыкальный онлайн-подарок всем педагогам подготовили учащиеся школы №9.

 Содоклады, представленные на педсовете педагогами школы №3, детского сада №16 «Тополёк», Центра дополнительного образования, содержали богатый материал по самым важным для современного образования темам: «Непрерывное повышение мастерства педагога», «Управление качеством дошкольного образования на основе мониторинговых исследований», «Целевая модель развития системы дополнительного образования: современное содержание и организационно-управленческие изменения».

 С докладом «Взаимодействие и организация работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий» выступил начальник ОГИБДД, майор полиции Хлёскин Николай Александрович. Согласно плану совместной работы ОГИБДД и муниципалитета в предстоящем учебном году будет проведено много полезных мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья учащихся и воспитанников.

 Коллеги! Нам под силу справиться со всеми проблемами, стоящими перед нами, добиться  роста, развития, достижений обучающихся и воспитанников! Здоровья, удачи и оптимизма всем нам! С новым 2021/22  учебным годом!

 

МКУ «Управление образования г. Енисейска»

 

Доклад + презентация Авдеевой Т.А.

Доклад + презентация ЦДО

Доклад + презентация ДОУ №16

Доклад + презентация СШ №3

Категория: Разное | Просмотров: 360 | Добавил: Ник | Дата: 31.08.2021