Суббота, 20.04.2024, 20:33
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Доска почёта
Год семьи
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Ресурсное картирование как средство составления индивидуально-образовательного маршрута (ИОМ) педагога

 12 мая  2021 года в Управлении образования прошел второй семинар, для заместителей руководителей общеобразовательных организаций и руководителей городских методических объединений «Ресурсное картирование как средство составления ИОМ педагога». Семинар продолжил серию встреч по вопросам методического сопровождения педагогов.

 Предназначение семинара состояло в обсуждении актуальных вопросов научно-методического сопровождения профессиональной деятельности педагога; освоении способов ресурсного картирования для составления ИОМ; согласовании предстоящих действий и проектирование семинара для педагогов школ. Работа по составлению ИОМов педагогов проводится в нашем регионе в рамках регионального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование». В результате этой деятельности не менее чем у 10% педагогов региона (а значит и нашего города) должен быть составлен и реализован индивидуальный образовательный маршрут.

 В ходе семинара была осуществлена рефлексия деятельности по организации школьных семинаров для педагогов по освоению методов выявления профессиональных дефицитов педагогов, обсуждались результаты опроса «Отношение учителя к разработке собственного индивидуального образовательного маршрута», который предварительно прошли 3000 педагогов региона.

 В центральной части семинара выступила Черемных Надежда Владимировна, начальник отдела общего, дополнительного образования и воспитания, которая обозначила предназначение, смысл, структурные компоненты ресурсной карты в составлении индивидуального образовательного маршрута и сделала установку на работу групп по разработке фрагмента ресурсной карты под выявленные профессиональные дефициты педагогов общеобразовательных организаций и составление ИОМ.

 Усольцева Е.А., старший методист представила вариант структурирования карты ресурсов профессионального развития педагога и дала установку на работу групп (по школам) на проектирование школьного  семинара для педагогов. На школьном уровне  семинар для педагогов будет проведён  срок  до20 мая 2021 года.

  Подводя итоги, участники семинара подчеркнули актуальность темы, наметили план действий на ближайший период.

 Мы благодарим всех участников семинара за активную и плодотворную работу!

Елена Усольцева

Категория: Разное | Просмотров: 568 | Добавил: Ник | Дата: 13.05.2021