Суббота, 20.04.2024, 03:27
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Доска почёта
Год семьи
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В Енисейске стартовал муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года - 2019». Площадка конкурса служит не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижности профессии учителя. На протяжении всего муниципального этапа  каждый педагог должен будет доказать, что его видение школьной системы, методы и подходы к детям и освоению того или иного предмета - самые действенные, современные, живые, перспективные.

В этом году попробовать свои силы решили:

- Гончаров Михаил Сергеевич, учитель английского языка школы№1; 

- Тюрюмина Татьяна Александровна, учитель истории школы №2;

- Давыдова Анастасия Александровна, учитель начальных классов школы №3;

- Князева Ольга Викторовна, учитель начальных классов школы №7;

- Ермакова Анна Геннадьевна, учитель географии школы №9.

Участники соревнуются в четырёх номинациях: «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Мастер-класс», публичное выступление «Я – учитель» и «Интернет-ресурс».

 

Первым испытанием для педагогов стало проведение методического объединения. В течение двадцати минут каждый рассказывал о своей работе с детьми, достижениях, об используемой технологии, методах и обучающих приёмах.

Впереди ещё немало конкурсных испытаний. Все пройденные этапы конкурса позволят жюри максимально оценить профессиональные качества преподавателей.

Искренне желаю всем участникам конкурса продуктивной работы, новых творческих успехов, вдохновения и удачи!

  

 

    Куратор конкурса Усольцева Е.А.

Категория: Разное | Просмотров: 668 | Добавил: Ник | Дата: 16.01.2019

 

 Традиционно городское методическое объединение учителей иностранного языка г. Енисейска  проводит Рождественский квест для учеников начальной школы. В этом учебном году организаторами квеста стали учителя английского языка школы №2.

Игра проводилась в рамках занятий по внеурочной деятельности среди обучающихся 2-4 классов. Лексический и грамматический материал, используемый в игре, соответствовал планируемым результатам обучения английскому языку в начальной школе. В игре приняли участие все школы города. К проведению игры были привлечены старшеклассники, которые являлись главными действующими лицами на каждом из этапов игры. Праздничная атмосфера, увлекательные задания и задорная музыка создавали у детей веселое настроение и подарили им не только новые знания и опыт, но и массу положительных эмоций. У каждой из команд был свой наставник-старшеклассник. Он проходил вместе с ребятами все этапы квест-игры.

Победителями стали ученики школы №1. Все ребята, участвующие в игре, получили благодарности и ушли домой с подарками и хорошим настроением!

Категория: Разное | Просмотров: 711 | Добавил: Ник | Дата: 16.01.2019