Суббота, 20.04.2024, 02:56
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Доска почёта
Год семьи
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Второй год учителя школ города Енисейска принимают участие в тренировочных мероприятиях, которые направлены на развитие профессиональных компетентностей педагогов, востребованных в современной школьной практике.

Решение группового кейса -  мероприятие носит изначально заложенный проблемный характер, и для победы команда должна поставить перед собой задачу, провести функционализацию собственного состава для нахождения наиболее быстрого и эффективного решения. Участники должны действовать как части единого организма. В ходе своей работы учителя всегда работают с коллективом и как часть коллектива с общими задачами. Данный вид соревнований помогает проверить эти компетентности и восполнить возможные пробелы на нейтральном материале.

В Индивидуальном  компетентностном испытании были предложены задания, направленные на повышение грамотности и формирование умений и навыков педагогов работать с различными типами текста, на выявление уровня естественнонаучной и математической грамотности. Лучшие результаты показали: Яковлева Екатерина Викторовна (МАОУ СШ №9), Патюкова Татьяна Сергеевна (МАОУ СШ №2), Ермакова Анна Геннадьевна (МБОУ СШ №9).

Коммуникативные бои - это интеллектуальная игра, в которой две команды (утверждающая и отрицающая), обсуждая заданную тему, сформулированную в виде утверждения, выдвигают свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса, чтобы убедить членов жюри в своей правоте и опыте риторики. Для дебатов  были предложены  темы: «Социальные сети приносят больше вреда, чем пользы», «Распределение выпускников высших учебных заведений необходимо», «ЕГЭ – эффективный способ оценки знании учащихся».

 

Более убедительной стала команда школы №9, а лучшим игроком стала Тюрюмина Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания школы №2.

Поздравляем победителей и благодарим всех педагогов за активное участие в мероприятиях.

Категория: Разное | Просмотров: 633 | Добавил: Ник | Дата: 08.11.2018