Четверг, 18.04.2024, 11:05
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Доска почёта
Год семьи
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Акция "Голубь мира"

 

С 2001 года на нашей планете отмечается День мира. Каждый год в этот день Организация Объединенных Наций призывает все страны мира прекратить войну и огонь. На территории  города Енисейска 21 сентября 2017г. реализован проект, инициированный союзом граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы». В рамках проекта прошла видеоконференция «Партнерство школ-побратимов», а у Памятника Воину – освободителю состоялся  торжественный сбор «Единый час духовности  «Голубь мира», организованный педагогами и учащимися школы №1. Школьники своими руками изготовили бумажных голубей, символизирующих призыв к миру всех людей на Земле,  и выпустили в небо десятки воздушных шаров.  На мероприятии присутствовали представители городского Совета депутатов, Управления образования г.Енисейска, средств массовой информации.

Фотоархив С.Б.Болотова.

 

Анонс школа №2

21 сентября  и в нашей школе   в рамках  праздника «Открытие школьного спортивного сезона»  прошла акция  « Голубь мира», посвящённая всемирному Дню Мира. Все мероприятия, проводимые бессрочной акцией « Голубь мира» имеют цель – мир во всем мире. Жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.В этот день взрослые и дети собрались возле школьного крыльца.Ведущие Арутюнян Айк и Бурдеева Анастасия  обратились к присутствующим со словами:

« На нашей планете есть еще места, где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, женщины. Мы родились и живем в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон… Вы знаете, ребята, что нашей стране пришлось пережить не одну войну. Погибли миллионы людей. Погибли не просто так, а за то, чтобы жить нам с вами сейчас. Погибли ради мира на земле. Мы, нынешнее поколение, должны помнить тех, кто отдал за нас жизнь. Путь каждый из нас задумается сейчас:  как хрупок мир, а значит нужно его беречь! »

Отпуская голубей в небо, мы ещё раз подтверждаем свои мирные намерения. Мы не хотим войны, мы не хотим слёз. Пусть будет мирное небо над нами!

Фотоархив школы.

Категория: Разное | Просмотров: 737 | Добавил: Ник | Дата: 21.09.2017