Воскресенье, 28.04.2024, 09:40
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:59
День открытых дверей в центре образования "Точка роста" МАОУ СШ №9

26 октября 2023г.  в  МАОУ СШ № 9 г.Енисейска  прошел День открытых дверей  в образовательном центре «Точка роста», посвященный «190-летию Альфреда Нобеля». Педагогами Центра была организована деловая игра для учеников школы с включением гостей. Для гостей  Центра «Точка роста» было продемонстрировано использование инновационных возможностей современного оборудования для освоения обучающимися  программ дополнительного образования.

Гости открытого мероприятия получили возможность увидеть, какие шаги были сделаны управленческой и педагогической командой школы для осуществления новой образовательной деятельности в результате создания центра «Точка роста». 

Участники игры прошли по станциям-точкам и узнали, что необходимо для получения в будущем «Нобелевской премии». На точке «Премия по физике» ученицы 10 класса Василиса Якимова и Елизавета Еганова  провели мастер-класс  «Обнаружение физических свойств ньютоновской и неньютоновской жидкостей», продемонстрировав опыты по нагреванию и измерению температур жидкостей, силовому воздействию, а так же реакцию на магнитное поле. Участники игры выдвигали гипотезы, и экспериментальным путем обнаружили закономерности.

Другим направлением премии по физике было техническое, где гости собирали из  легоконструктора один автомобиль на выбор (переднеприводный, заднеприводный или полноприводный), а после протестировали их в полевых условиях. Мастер-класс проводил ученик 9 класса Громов Матвей.

  В точке «Премия по физиологии и медицине»  участники игры посетили лабораторию, где смогли понаблюдать в оптический микроскоп плесневый гриб мукор, а затем сравнить свои наблюдения с изображением цифрового микроскопа, который имеет уникальную возможность вывода информации с предметного столика на монитор компьютера, а также позволяет проектировать изображение на интерактивную доску с помощью мультимедийного проектора и записывать видео в режиме реального времени.

В химической лаборатории участники игры делали простые химические опыты с настоящими реактивами,  под руководством Захарьиной Людмилы Романовны.

 Возможность узнать, как получить «Премию мира» показали участники Юнармии и юные шахматисты. Юнармейцы  продемонстрировали общевойсковой защитный комплект, а также устройство автомата Калашникова.  Педагог дополнительного образования Агапкин Владимир Викторович предложил разыграть несколько интересных рапидов в шахматной партии.

И в завершении гости посетили кабинет робототехники, а  учитель информатики Яковлева Екатерина Викторовна показала возможности искусственного интеллекта

День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность  познакомиться с  направлениями, которые реализуют педагоги Центра, получить информацию о возможностях нового оборудования и деятельности образовательной организации в этом направлении.

Категория: Разное | Просмотров: 117 | Добавил: Admenguoenis | Рейтинг: 0.0/0